Выставка пасхальных поделок

06 мая 2024 г.
Выставка пасхальных поделок. . . . . . . .
Выставка пасхальных поделок.
.

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

В нашем детском саду стало традицией ежегодно проводить выставку пасхальных поделок, которые изготавливают дети вместе с родителями. В этом году на конкурс - выставку «Пасхальные мотивы», были представлены 33 работы, по пяти номинациям:

•«Пасхальная композиция»;

•«Пасхальная открытка»;

•«Декоративное оформление пасхального яйца»;

•«Пасхальный сувенир»;

•«Лоскутное шитье».

Дети и родители проявили себя творчески, каждая работа отражала необыкновенную фантазию, выдумку, а также мастерство ее участников. Что может быть прекраснее совместного творения родителей и детей!

Спасибо, что Вы с нами и пусть ваши прекрасные творения принесут радость и вдохновение всем гостям выставки! С праздником !

На этой странице