Акция "Георгиевская ленточка"

26 апреля 2024 г.
Акция "Георгиевская ленточка". . . . . . . . . .
Акция "Георгиевская ленточка".
.

В нашем детском саду стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" под девизом: "Мы помним - мы гордимся!"
В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории всей Российской Федерации можно наблюдать, как Георгиевская ленточка гордо развивается на груди у людей. Масштабы этой акции с каждым годом набирают обороты, а количество ленточек, распространенных в преддверии праздника, растет из года в год.
Воспитанники старших групп приняли активное участие в акции "Георгиевская ленточка". В ходе ее проведения они узнали о том, что Георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умер на поле боя. Дети познакомились с историей возникновения Георгиевской ленты и значением ее цветов. Воспитатели Паськова О.Б. и Дунаева Н.А. подготовили листовки "Правила ношения Георгиевской ленты", а дети раздали их вместе с ленточками сотрудникам детского сада, а также прохожим.
Присоединяйтесь к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

На этой странице