Неделя психологии в детском саду "Солнышко" с. Казаки

26 апреля 2024 г.
Неделя психологии в детском саду "Солнышко" с. Казаки. . . . . . . . . .
Неделя психологии в детском саду "Солнышко" с. Казаки.
.

Неделя психологии в детском саду проводится в целях повышения уровня психологической культуры педагогов и родителей (законных представителей), гармонизации воспитательно-образовательно процесса в учреждении, развития познавательной, социальной и эмоционально-волевой сферы обучающихся, а также в целях привлечения внимания к достижениям и проблемам психологической службы, распространения положительного опыта психологического сопровождения участников образовательного процесса.

С 22 по 26 апреля в детском саду «Солнышко» села Казаки прошла «Неделя психологии». Были проведены следующие мероприятия:

развивающие игры и занятия с обучающимися в рамках психологического просвещения и профилактической работы;

семинар-практикум для педагогов, направленный на профилактику эмоционального выгорания;

оформление информационных стендов для родителей.

Во время проведения Недели психологии дети были активно вовлечены во все виды деятельности, что способствовало развитию эмоционального интеллекта и позволило создать атмосферу эмоциональной вовлеченности и психологической безопасности. Вся работа проводилась в тесном взаимодействии с родителями (памятки, консультации).

Итогом Недели психологии стал семинар-практикум для педагогов «Эмоциональное благополучие педагога как условие психологического комфорта ребенка в ДОУ».

На этой странице