Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности «Казачата» (вокал, театральная деятельность) для детей 5-7 лет

Музыкальный руководитель Грущук Людмила Владимировна.
Грущук Людмила Владимировна

Курс «Детский музыкальный фольклор» (24ч.)
Красна песня ладом. У наших ворот всегда хоровод. «Листопадничек» - интегрированное занятие. «Осенние посиделки» - фольклорное развлечение.
«Покров» - интегрированное занятие. «Как у нашей Дуни» - попевка. «Кузьма- Демьян» - фольклорное развлечение. «Матушка родимая»   - развлечение.
«Сказка к нам пришла» - представление. «Здравствуй зимушка – сударушка».
«Шуба да кафтан» - фольклорное развлечение. «Новый год у ворот» - праздник.
«На пороге – коляда» - фольклорное развлечение. «Страшные вечера» - инсценирование песен – колядок. «В гостях у домового» - инсценирование сказки. Без песен мир тесен. «Ждем весну». «Как на масленой неделе» - закличка. «Марья – искусница» - фольклорное развлечение. «Мой край родной».
«Птицы летите, весну несите». «Красна речь поговоркой». «Верба – вербочка».
«Приходите в гости к нам» - концерт для взрослых и детей.

Курс «Игровой фольклор» (12ч.)
«Жихарка» - инсценирование сказки. «Октябрь – свадебник» - инсценирование обрядовых песен. «Дуйте в дудки….». Варежковый театр – занятие с мамами. Игровая
Сценка «Русский дворик». «Праздник валенка». «Чудо балалайка». «Игры молодецкие» - занятие с папами. «Сорок птах» - закличка. «Пасхальный трезвон» - обрядовые игры. «Спиридон – Солнцеворот» - театр би-ба-бо. Театрализованное представление «Лето привечаем – игры затеваем».

• Курсы (модули): Детский музыкальный фольклор; Игровой фольклор.
  • Всего часов: 36.
  • Формы промежуточной аттестации: Концерт «Приходите в гости к нам»; Театрализованное представление «Лето привечаем – игры затеваем»